Новости

19 июля, 2016 15:20

Международная конференция «Системный анализ данных для изучения природных опасностей» открылась в Сочи

https://rscf.ru/news/media/uchenye_iz_instituta_bioorganicheskoy_khimii_sozdali_programmu_dlya_analiza_immuniteta/

18 июля состоялась церемония открытия международной конференции «Системный анализ данных для изучения природных опасностей», которая будет проходить в течение 4 дней в Розе-Хутор, г. Сочи. Организаторами конференции выступили Геофизический центр РАН, Министерство образования и науки Российской Федерации, Международный институт прикладного системного анализа (IIASA, Австрия).

Площадка объединила ведущих ученых, исследователей, специалистов в области геофизических наблюдений и компьютерных технологий, экспертов-практиков, конечных пользователей и представителей государственных структур, чья деятельность связана с мониторингом окружающей среды, обнаружением опасностей, анализом и моделированием данных, оценкой уязвимости и рисков.

В рамках конференции пройдут круглые столы, деловые встречи и научные совещания, где выступят ученые и специалисты из России, Америки, Финляндии, Швейцарии, Франции, Германии, Австрии, Канады, Италии, Ирана, Индии, Узбекистана и др. Одни из ключевых участников события – грантополучатели Российского научного фонда. На конференции будут представлены результаты более полутора десятка проектов, финансируемых в рамках грантов РНФ.

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...