Новости

14 февраля, 2024 14:56

В рамках Дней науки состоялись встречи руководства Фонда и научной общественности Оренбургской области и Ханты-Мансийского автономного округа

В рамках празднования Дня российской науки заместитель генерального директора РНФ Андрей Блинов провел встречи с представителями научных и образовательных организаций на базе Нижневартовского государственного университета и Оренбургского государственного аграрного университета.
Источник: пресс-служба НВГУ
Источник: пресс-служба ОГАУ
Источник: пресс-служба ОГАУ
3 / 4
Источник: пресс-служба НВГУ
Источник: пресс-служба ОГАУ
Источник: пресс-служба ОГАУ

Ключевыми темами встреч стали специфика региональных и молодежных конкурсов Фонда, механизм экспертизы, процедура подачи и рассмотрения конкурсной заявки на грант.

Также заместитель генерального директора Андрей Блинов доступно рассказал о направлениях деятельности Фонда, принципах работы его экспертных советов, роли экспертных заключений при рассмотрении заявки и ресурсах на сайте Фонда, полезных исследователю для качественно проработанной заявки, а также ответил на все вопросы участников в формате открытого микрофона.

«Напомню схему проведения региональных программ: объявляя конкурс, Фонд предлагает всем регионам присоединиться к нему, уведомляя об этом руководителей регионов. Каждый регион в течение четырех месяцев самостоятельно принимает решение об участии, определяет бюджет и приоритетные для него направления. Это особенность региональных конкурсов – мы поддерживаем те проекты, которые соответствуют приоритетам региона и направлены на решение задач их социально-экономического развития. Все эти приоритеты и задачи размещаются на сайте Фонда для того, чтобы исследователи ориентировались на них при подаче заявок на региональные конкурсы. Финансирование поддержанных проектов осуществляется на паритетной основе – по 50% со стороны региона и Фонда. Приглашаю всех обращаться к нашему сайту и инфо-площадкам Фонда в социальных сетях. Там вы сможете найти вебинары, интервью с экспертами, ознакомится с условиями конкурсов и выбрать наиболее подходящий вам конкурс, посмотреть ранее поддержанные проекты, отчетные материалы, статистику. Мы стараемся максимально широко и доступно представить свои подходы Фонда к отбору и поддержке исследований. Желаю всем профессиональных успехов, амбициозных идей, а гранты Фонда помогут их реализовать!», – пожелал участникам встречи Андрей Блинов.

Источник: пресс-служба НВГУ

Участники отметили полезность встречи в таком формате, поблагодарили руководство Фонда за конструтив, открытость и готовность к диалогу. Мероприятие позволило укрепить научные связи и создать благоприятную платформу для сотрудничества и взаимодействия в будущем.

24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...