Новости

18 июня, 2015 14:02

РНФ поддержал 56 научных групп под руководством ведущих ученых

Источник:
Источник: пресс-служба РНФ

В борьбе за гранты приняли участие более 300 коллективов, из которых экспертным советом были отобраны 56 лучших. Руководители победивших заявок представляют 19 стран мира, включая Швейцарию, Германию, Испанию, Францию, США.

По условиям конкурса руководитель проекта, являющийся иностранным гражданином, должен прожить в России не менее полугода. Если же лидер коллектива из России, то его задача – реализовать свое исследование на базе организации, находящейся в другом субъекте Федерации. Особенностью конкурса стало частичное эмбарго на участие для организаций из Москвы, Санкт-Петербурга и их областей – в эти регионы российские ученые для проведения исследований приехать не смогут. 

Статистика победителей показывает, что большинство проектов будут реализованы на базе организаций из Сибирского и Приволжского федеральных округов. Большинство таких организаций – это высшие учебные заведения.

Максимальный размер гранта составит до 10 миллионов рублей ежегодно. Исследования рассчитаны на 3 года с возможным продлением срока реализации до 5 лет.

Полный перечень победителей размещен на сайте Фонда в разделе «Конкурсы».

29 марта, 2024
РНФ ведет диалог о сотрудничестве с Кубой
28 марта в Российском научном фонде состоялась встреча с кубинкой делегацией во главе с заместител...
22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...