Новости

5 июля, 2021 15:56

Подведены итоги летней отчетной кампании конкурсов Президентской программы

Фонд утвердил результаты отчетной кампании по проектам шести конкурсов 2018 - 2020 годов на проведение инициативных исследований молодыми учеными и проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых Президентской программы исследовательских проектов.
Источник: пресс-служба РНФ

В соответствии с грантовыми соглашениями организациями в Фонд были представлены 794 итоговых отчетов и 953 промежуточных отчета о реализации проектов в 2020–2021 годах. Отчетные материалы по проектам в установленном порядке были рассмотрены экспертами и экспертным советом Фонда.

«Экспертный совет отметил успешность выполнения 779 завершенных проектов в рамках обоих конкурсов. Итоги реализации 15 проектов, к нашему сожалению, были признаны неудовлетворительными. В отношении руководителей таких проектов будут применены санкции – в ближайшие три года они не смогут участвовать в конкурсах Фонда. Финансирование 952 проектов будет продолжено. Предупреждения, так называемые «желтые карточки», получили 21 проект, еще 1 получил «красную карточку», его финансирование будет прекращено, а к руководителю также будут применены санкции по дисквалификации», – рассказал заместитель генерального директора – начальник Управления программ и проектов РНФ Андрей Блинов.

Результаты экспертизы отчетов, включая сделанные замечания и рекомендации, уже доступны грантополучателям на их персональных страницах в ИАС РНФ.

С аннотациями результатов исследований грантополучателей можно ознакомиться в разделе «Поиск проектов».

 

19 апреля, 2024
Опубликован новый выпуск дайджеста «Открывай с РНФ»
РНФ публикует свежий номер дайджеста о деятельности Фонда и ярких результ...
19 апреля, 2024
Стартовал прием заявок для молодых ученых на соискание Премии Правительства Москвы
С 12 апреля по 19 июля 2024 года открыта регистрация заявок на Конкурс на соискание премии Правите...