Новости

24 ноября, 2021 10:49

Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность» пройдет в Москве

1-2 декабря 2021 года Академия управления МВД России проведет 3-й Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность». Форум состоится при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Генеральный технический партнер –идентификационно-коммуникационная сервисная платформа «Science ID», информационный партнер – Российский научный фонд. 
Источник: Академия Управления МВД РФ

Форум соберет ведущих ученых и специалистов из различных областей науки, которые обсудят вызовы и приоритеты научно-технологического развития Российской Федерации и наиболее эффективные пути ответа на них.

Целью Форума является развитие интереса у молодежи к науке, технологиям и инновациям, ее привлечение к поиску ответов на большие вызовы для общества и государства, направленных на решение глобальных проблем и научных задач, расширение представлений молодежи о науке, как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей, междисциплинарного взаимодействия между образовательными организациями МВД России и ведущими научными и образовательными организациями России.

В работе Форума примут участие не только молодые ученые и сотрудники академических институтов и вузов, но и представители федеральных органов государственной власти, фондов, общественных объединений, ведущие специалисты по различным направлениям научных исследований.

В рамках форума запланировано обсуждение вопросов противодействия экстремизму в молодежной среде, обеспечения экологической, энергетической, медицинской, информационной, социальной, культурной, нравственной, научно-образовательной и продовольственной безопасности Российской Федерации.

Более подробная информация о Форуме размещена на https://scienceid.net/

В рамках Форума будет организована выставка современных достижений науки и техники, а также презентация научно-исследовательских работ победителей конкурса «Научная книга».

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...