Новости

16 февраля, 2022 16:44

Подведены итоги зимней отчетной кампании 2021 года

В соответствии с грантовыми соглашениями грантополучателями были представлены в Фонд научные и финансовые отчеты о реализации проектов. Материалы в установленном порядке были рассмотрены экспертами и профильными экспертными советами Фонда.
Источник: Пресс-служба РНФ

«Отчеты рассматривались двумя экспертными советами: по научным проектам и Президентской программе. Экспертный совет по научным проектам на основании проведенной экспертизы рекомендовал продолжить финансирование 1 346 проектов, два проекта Экспертный совет рекомендовал прекратить досрочно. Экспертный совет по Президентской программе рекомендовал продолжить финансирование 346 проектов, 5 проектов признаны успешно завершенными. Финансирование одного проекта досрочно прекращено. В отношении руководителей, чьи проекты закрыты, по правилам Фонда применены санкции – на протяжении трех лет они ограничены в участии в конкурсах РНФ, а также в возможности быть экспертами Фонда. По проектам, чье финансирование продолжено, средства первого транша на сумму более 6 млрд рублей будут направлены Фондом в организации до конца февраля», – рассказал заместитель генерального директора – начальник Управления программ и проектов РНФ Андрей Блинов.

Результаты экспертизы отчетов, включая сделанные замечания и рекомендации, в ближайшие дни станут доступны грантополучателям на их персональных страницах в ИАС РНФ.

С аннотациями результатов исследований грантополучателей можно ознакомиться в разделе «Поиск проектов».

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...