Новости

27 сентября, 2021 15:51

В Москве пройдет Форум популяризаторов науки стран БРИКС

6-7 октября 2021 года состоится первый Форум популяризаторов науки стран БРИКС. Мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России и пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Фонда президентских грантов и Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН).
Источник: Национальный комитет по исследованию БРИКС
Организаторы — секретариат Российского совета по научно-техническому и инновационному сотрудничеству стран БРИКС и Комиссия ОП РФ по развитию высшего образования и науки.

В рамках двухдневной программы запланированы пленарные заседания, тематические сессии и круглые столы, где будут обсуждаться механизмы и форматы популяризации науки, роль научной популяризации в международном научно-технологическом развитии, а также подняты вопросы поддержки научно-просветительских проектов и государственного регулирования просветительской деятельности. В Форуме примут участие представители Российского научного фонда. 

Более подробно познакомиться с программой Форума и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия: http://forum.mniop.ru
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...
13 марта, 2024
РНФ утвердил результаты экспертизы заявок по совместному с MES конкурсу
Экспертный совет Российского научного фонда по научным проектам подвел результаты экспертизы заяво...