Новости

27 декабря, 2021 13:37

«Архитектура российской науки»: РНФ представил новый мультимедийный путеводитель по архитектурным стилям научных организаций России

Российский научный фонд запускает мультимедийный проект «Архитектура российской науки». В нем при помощи исторических фотографий и иллюстраций Фонд предлагает по-новому взглянуть на научные организации страны — на этот раз через призму архитектуры.
Источник: Пресс-служба РНФ

В подборку вошли университеты и институты в самых разных уголках России: МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ, РГГУ, КФУ, Институт истории и археологии УрО РАН, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ИЭМ, Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе, ЦАГИ имени профессора Н. Е. Жуковского, ЦНИИТ, СО РАН, ИБХ им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН, ННЦМБ ДВО РАН и Сколтех. Читатели смогут отправиться в путешествие по различным стилям — от барокко до модернизма, — а также погрузиться в исторический контекст отечественной науки.


Источник: пресс-служба РНФ

В проекте «Архитектура российской науки» вы узнаете, где в Москве искать здание, похожее на спираль ДНК, когда появились академгородки и что общего у дома-самолета и исследований туберкулеза. Кроме того, вы познакомитесь с историей Российского научного фонда и узнаете о том, какими исследованиями занимаются грантополучатели в стенах памятников архитектуры.


Источник: пресс-служба РНФ

Сайт проекта: https://www.rscf.ru/sciencehome/

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...